6 февраля 2022 Общество
782

Губернатор Пензенской области поздравил Александра Большунова с Олимпийским золотом

Олег Мельниченко опубликовал пост в соцсети.


Фото: Правительство Пензенской области.

Губернатор Пензенской области поздравил лыжника Александра Большунова с «золотом» Олимпийских игр в Пекине.

«Первое российское золото Пекинской Олимпиады — и первая победа на Играх студента ПГУ Александра Большунова! Он стал победителем в скиатлоне, несмотря на падение на старте. Почти сразу же наш спортсмен восстановил позиции, а затем ушел в отрыв и дальше лишь наращивал свое преимущество. Это воля к победе, умение предельно сконцентрироваться в нужный момент, настоящий боевой характер», - написал губернатор в своем инстаграм - аккаунте.

Также Олег Мельниченко сказал: «Вдвойне приятно, что Пенза причастна к становлению новой мировой спортивной звезды, хотя не является для Александра Большунова родным городом. Александр проходит обучение в магистратуре института физической культуры и спорта ПГУ».

«Поздравляю его с победой и желаю покорения новых спортивных вершин! Поздравляю также его преподавателей, тренеров, сокурсников и всех болельщиков, которым его выступление доставило огромную радость. Пусть это первое золото в копилке национальной сборной положит начало череде наград высшей пробы», - добавил губернатор.