6 февраля 2022 Общество
518

В феврале стартует тренинг-семинар проекта «Re_Школа»

Открыта регистрация участников шестого тренинг-семинара проекта «Re_школа», инициированного Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Пензенской области.


Фото: https://www.zspo.ru/.

Образовательная программа для школьников и педагогов направлена на развитие системы молодежного самоуправления в регионе, налаживание эффективного взаимодействия между школьными и студенческими объединениями учащихся.

«Re_Школа» реализуется в два этапа. В рамках I (заочного) этапа, который пройдет в феврале – марте 2022 года, запланировано проведение шести обучающих занятий по следующим темам: проектная деятельность в школах, командная работа, школьные СМИ и т.д.

II этап, традиционный Слет представителей органов ученического самоуправления, если позволит эпидситуация, состоится в очном формате в мае 2022 года. На площадках Слета будут представлены лучшие методики работы с органами ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Пензенской области, обсуждены аспекты участия государства и общества в вопросах развития ученического самоуправления, подготовка кадров для работы с активом учащейся молодежи и др.

Начало заочного этапа — 15 февраля. Заявки и все интересующие вопросы можно направить на почту Молодежного парламента: penzaparlament@mail.ru или в сообщения группы в социальных сетях.