4 февраля 2022 Общество
999

Валерий Лидин поздравил земляков с 83-летием со дня образования Пензенской области

4 февраля 1939 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Пензенская область в составе 38 сельских районов, выделенных из состава соседних областей.


Фото: https://www.zspo.ru/.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин подчеркнул, что жители региона искренне гордятся своей малой Родиной и ее историей.

«Край внес достойный вклад в развитие страны, укрепление государственности. Здесь родились выдающиеся поэты и писатели, художники, режиссеры и артисты. С Пензенской землей тесно связаны имена знаменитых ученых, общественных деятелей, историков и путешественников», - отметил глава законодательной власти региона.

По его словам, пензенцы продолжают активно трудиться на благо России. Регион является примером успеха в сельскохозяйственной отрасли. С каждым годом растет количество современных животноводческих комплексов и передовых агрофирм. Уверенно растет и промышленный потенциал, увеличивается экспорт пензенской продукции. Заметны изменения и в социальной сфере, строятся новые детские сады, школы и больницы, открываются после реконструкции Дома культуры. Регион остается лидером реализации проекта «Безопасные и качественные автодороги».

«В Пензенской области живут талантливые и трудолюбивые люди, которые ценят семейные ценности и многовековые традиции патриотизма и дружбы между народами», - говорится в тексте поздравления спикера регионального парламента.

Валерий Лидин пожелал землякам крепкого здоровья, счастья, энергии, оптимизма, новых успехов и достижений.