3 февраля 2022 Общество
531

Волонтеры оказывают помощь в доставке лекарств детям

В связи с резким ростом заболеваемости COVID-19 многократно возросла нагрузка на врачей и средний медицинский персонал детских поликлиник. С призывом помочь медикам выступило министерство здравоохранения региона.


Фото: https://www.zspo.ru.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин предложил депутатам поддержать акцию по формированию лекарственных наборов и их доставке.

«Вместе с волонтёрами осуществили первый выезд с лекарствами для детей, – рассказала заместитель руководителя комитета регионального парламента по социальной политике Яна Куприна. – Работа предстоит огромная, особенно в условиях постоянного увеличения количества заболевших детей и подростков. Сейчас необходимо наладить взаимодействие с поликлиниками, выстроить логистику перемещения автоволонтеров по городу, определить количество и занятость людей для комплектования наборов в каждой из поликлиник областного центра».

Глава законодательной власти региона отметил, что на просьбу о помощи лечебным учреждениям откликнулись вузы, колледжи, общественные организации, неравнодушные граждане. В числе первых подключились к работе студенты Пензенского государственного университета и волонтёры штаба «Мы Вместе».