6 февраля 2022 Происшествия
445

До 2 лет лишения свободы грозит пензенцу за совершение кражи товара из магазина

Из торгового зала злоумышленник совершил кражу товара различного наименования на общую сумму около 3 тысяч рублей.


Фото: Предоставлено пресс-службой УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе обратился с заявлением гражданин 1990 года рождения, работающий менеджером по безопасности магазина. Мужчина пояснил, что из торгового зала неизвестный совершил кражу товара различного наименования на общую сумму около 3 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен пензенец 1984 года рождения. Злоумышленник дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.