5 февраля 2022 Происшествия
476

Наказание за казан. В Кузнецке установлены личности мужчин, совершивших кражу из автомобиля

По словам кузнечанина из кузова его внедорожника, припаркованного около дома по ул. Радищева, был похищен чугунный казан с крышкой. Материальный ущерб составил около 4 тысяч рублей.


Фото: пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию Кузнецка обратился с заявлением местный житель 1992 года рождения. Мужчина рассказал, что из кузова его внедорожника, припаркованного около дома по ул. Радищева, был похищен чугунный казан с крышкой. Материальный ущерб составил около 4 тысяч рублей.

Подозрение стражей порядка пало на двух ранее судимых граждан 1998 и 1995 годов рождения.

Мужчины дали признательные показания. Похищенное имущество было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!