2 февраля 2022 Культура
811

В Картинной галерее открывается выставка Ильдара Акжигитова

4 февраля в Пензенской областной картинной галерее начнет работу персональная выставка Ильдара Акжигитова "В традициях реализма"


Фото: Картинная галерея им. К.А.Савицкого.


В экспозиции будет представлено 78 произведений живописи. Это первая персональная выставка Ильдара Кадировича в Пензенской картинной галерее.

Ильдар Кадирович родился 6 июня 1984 года в городе Пенза. С 1999 по 2004 годы обучался в Пензенском художественном училище им. К. А. Савицкого под руководством Заслуженного художника России Владимира Викторовича Пентюх и закончил его с отличием. С 2004 по 2010 годы продолжил обучение в Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества. Обучался в пейзажной мастерской под руководством Заслуженного художника России Александра Павловича Афонина.

Ильдар Акжигитов - неоднократный участник зарубежных и российских пленэров, постоянный участник международных, всероссийских и региональных выставок. Он является членом Союза художников России с 2012 года, преподаёт в Пензенском художественном училище им. К.А. Савицкого. В творчестве своём предпочтение художник отдает пейзажу, жанровым сценам и историческим сюжетам.