2 февраля 2022 Общество
403

Яна Куприна рассказала о мерах поддержки молодежи с ограниченными возможностями здоровья

Среди практических задач депутатов регионального парламента - сотрудничество с общественными организациями региона, социальными учреждениями, оказание содействия в реализации общественно-значимых проектов и дел.


Фото: penza.er.ru.

На протяжении многих лет региональный парламент в рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» оказывает помощь и поддержку областному социально-реабилитационному центру в Кичкилейке, а с момента открытия центра сопровождаемого проживания для молодых инвалидов, расположенного на базе центра, прошел ряд встреч и акций для резидентов социального учреждения, направленных не только на практическую помощь молодым людям, но и на раскрытие творческих способностей ребят и девушек с ограниченными возможностями здоровья.

«Ребята, проживающие в центре, очень разные и по своему состоянию здоровья, и по своим увлечениям. Мы стараемся поддерживать их стремление заниматься спортом, учиться, получать профессию. А когда среди жителей центра появилась Элина Литвинова, художница и лауреат многочисленных конкурсов, мы, безусловно, не могли остаться в стороне и решили помочь Элине исполнить её мечту об открытии персональной выставки», - отметила депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна.

Торжественное открытие персональной выставки Элины Литвиновой состоялось в Законодательном Собрании Пензенской области. В церемонии участвовали депутаты регионального и молодежного парламентов, а также воспитанники центра. Для Элины и её друзей также была проведена экскурсия по зданию дворянского собрания.

«Мы продолжаем помогать Элине и сейчас. Девушка обеспечена материалами для творчества и сейчас помимо занятий в университете работает над созданием новых картин. Уверена, что мы ещё не раз о ней услышим», - подытожила Яна Куприна.