2 февраля 2022 Происшествия
393

В Пензенской области мужчина убил своего друга из-за спиртного

Несчастный случай произошел в селе Малая Сердоба.


Фото: ПензаСМИ.

20 ноября 2021 года 55-летний малосердобинец в состоянии алкогольного опьянения нанёс своему 40-летнему знакомому удар ножом в область живота, причинив тяжкий вред здоровью.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, потерпевший скончался на следующее утро в медицинском стационаре.

Обвиняемый признал свою вину в совершении преступления. Мужчина рассказал, что в компании из 4 человек распивал спиртные напитки. Когда алкоголь стал заканчиваться, он дал свою банковскую карту потерпевшему, который отправился в магазин. Через некоторое время на телефон владельца карты пришло сообщение о списании денежных средств. Но спиртное посланник не принес, банковскую карту не отдал и лег спать. После этого 55-летний житель Малой Сердобы разозлился и пырнул приятеля ножом. Участники застолья вызвали скорую помощь и полицию. Пот ерпевший скончался на следующее утро.

55-летний малосердобинец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело рассмотрит Малосердобинский районный суд. Также сообщается, что ранее мужчина не был судим.