31 января 2022 Спорт
1788

В Пензе проходят соревнования по фехтованию

Первенство России по фехтованию стартовало в Пензенской области 29 января.


Фото: Правительство Пензенской области.

Соревнования пройдут среди юниоров и юниорок до 21 года. Спортсмены в течении нескольких дней будут бороться за медали. Победители будут определены в личном и командном зачетах по следующим дисциплинам: сабля, шпага, рапира.

В первый день соревнований участников поддержали министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарёва, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Ирина Привалова, а также президент федерации фехтования Пензенской области Александр Сергеев.

«Желаю, чтобы вы шли к своей цели, никогда не сдавались и слушали своих наставников. Пусть на этих соревнованиях победит сильнейший!», - сказала Евгения Бочкарева спортсменам.

«Для меня большая честь быть сегодня на первенстве России, потому что это те соревнования, с которых начинается путь чемпиона», - сказала Софья Великая.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в соревнованиях принимают участие спортсмены из 33 регионов страны.

В первый день турнира среди юниоров лучшим стал Дмитрий Насонов из Санкт-Петербурга, а среди юниорок – Влада Плеханова из Москвы.