30 января 2022 Спорт
1738

Губернатор Пензенской области пожелал удачи участникам хоккейного турнира

Открытие соревнований состоялось в спортивно-зрелищном центре «Дизель-Арена».


Фото: Правительство Пензенской области.

30 января 2022 года, в воскресенье, в спортивно-зрелищном центре «Дизель-Арена» состоялось открытие соревнований на призы воспитанника пензенской школы хоккея, двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в турнире принимают участие 12 команд; пензенские «Динамо», «Звезда», «Торнадо», «Арслан», «Спартак», Сборная ПЛХЛ, «Вега», «Дионис», «Динамо-2», «Железобетон», «Росавтодор», а также кузнецкий «Рубин».

Победитель соревнований определится в апреле 2022 года.

«К сожалению, пандемия коронавируса не позволила нам сделать это мероприятие массовым, игры идут без зрителей, однако забывать о спорте нельзя, - сказал губернатор Пензенской области.

«Нам очень важно провести этот турнир, потому что нужно помнить о наших чемпионах, о легендах мирового спорта, которых воспитала Пенза. «Дизель-Арене» носит имя Александра Кожевникова – и здесь же проходят посвященные ему состязания. Я точно уверен, что проигравших в них не будет. Потому что спорт – это, прежде всего, хорошее здоровье и командный дух»,- добавил Олег Мльниченко.

Александр Кожевников поздравил спортсменов с началом соревнований и поблагодарил губернатора Пензенской области за поддержку в проведении турнира.