30 января 2022 Культура
608

Сергей Бычков: Наша цель – обезопасить детей от заболевания

Министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков разъяснил необходимость ограничительных мер на посещение учреждений культуры для несовершеннолетних.


Фото: https://minkult.pnreg.ru/.

«Наша цель – обезопасить детей от заболевания. К сожалению, среди детского населения «омикрон» распространяется в два раза быстрее, чем среди взрослых, привитых и обладающих коллективным иммунитетом», - отметил глава ведомства, комментируя вопросы о необходимости введения ограничений.

По его словам, большинство мероприятий для детей и подростков предусматривает проведение интерактивов, общения, коллективных игр, квестов, творческих заданий.

«Наша основная задача - прервать цепочки распространения инфекции, сохранить здоровье детей. Именно в этих целях до улучшения эпидобстановки лицам до 18-ти лет запрещено посещать учреждения культуры, спорта и дополнительного образования. Без введения таких мер заболевание будет развиваться еще масштабнее, и вирус придёт в общеобразовательные учебные заведения. Это повлечет к переводу на дистанционное обучение», - пояснил Сергей Бычков.

Во время ограничений в культурных учреждениях региона будут проходить мероприятия, в которых дети могут принять участие в онлайн-формате.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма, все приобретенные ранее билеты для лиц младше 18-ти лет можно вернуть в кассы и компенсировать денежные средства.