30 января 2022 Общество
445

Парламентарий оказал помощь православной гимназии

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва по одномандатному округу №5 Олег Кочетков организовал работы по уборке снега на территории образовательного учреждения.


Фото: https://kochetkovoleg.ru/.

Помощь оказана на основании обращения, которое поступило в общественную приемную депутата от директора школы Елены Петросовой.

Кроме того, народный избранник оснастил здание православной гимназии аппаратами для дезинфекции. Установлены три рециркулятора воздуха и санитайзер, которые производит компания «Биопортал».

«Мы видим, что в регионе всё больше детей заболевает коронавирусом. В условиях массового распространения «омикрона» применение дезинфицирующего оборудования позволит уменьшить риск возникновения инфекционных заболеваний. Однако важно помнить педагогам и самим ребятам о правилах профилактики, в том числе о необходимости личной гигиены, а также внимательно следить за проявлениями симптомов заболевания», - отметил Олег Кочетков.

Напомним, что Минздравом России определен порядок действий в случае бессимптомного или легкого течения COVID-19 и ОРВИ для не вакцинированных и не болевших ранее лиц.