29 января 2022 Образование
680

В ПензГТУ наметили стратегические задачи развития

Уставная деятельность ПензГТУ успешно осуществлена по всем направлениям учебной, научной, воспитательной и финансово-хозяйственной работы. Об этом было заявлено по итогам первого в этом году заседания ученого совета высшего учебного заведения, которое состоялось в режиме видеоконференции.


Фото: penzgtu.ru.

Достигнутые в 2021 году результаты обеспечивают положительную динамику развития университета по показателям, определенным учредителем – Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и ученым советом вуза. Особое внимание ректор Дмитрий Пащенко уделил аспектам реализации мероприятий, посвященных Году науки и технологий, а также решению стратегических задач. Вопросы, рассмотренные в отчете и требующие дальнейшего решения, включены в планы работы ПензГТУ на текущий год.

В рамках дискуссии была обсуждена деятельность Института дополнительного профессионального образования, а также избраны декан факультета автоматизированных информационных технологий и обучения иностранных граждан и заведующий кафедрой «Пищевые производства».

Кроме того, принято решение о созыве конференции работников и обучающихся университета, которая намечена на 15 марта 2022 года.