27 января 2022 Спорт
2217

Пензенские каратисты собрали 10 медалей в Курске

На соревнования в Курске пензенские спортсмены завоевали 10 медалей по всестилевому каратэ.

Всего в соревнованиях участвовало более 700 каратистов из 23 регионов Российской Федерации.
Пензенскую область на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Курская Дуга» представляли спортсмены СШОР «Витязь» г. Пензы, ДЮСШ п. Сосновоборск и п. Большой Вьяс Лунинского района. Каратисты боролись в четырех возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18 лет и старше.

Всего Пензенские спортсмены привезли домой 10 медалей. Из них 4 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые.

В весе до 70 кг и в абсолютной весовой категории среди женщин дважды на пьедестал поднялась Костригина Мария, воспитанница СШОР «Витязь». Мария является серебряным призером чемпионата России 2021 года.

Среди юниоров 16-17 лет второе место в весовой категории 60 кг завоевал Абузяров Рафаэль. Иванова Карина в абсолютной весовой категории стала обладательницей «серебра», а в весовой категории до 60 кг «бронзы». Рафаэль и Карина являются воспитанниками СШОР «Витязь», оба спортсмены входят в состав сборной России по всестилевому каратэ , выступают на всероссийских соревнованиях.

В возрастной группе 14-15 лет 1 место в абсолютной весовой категории занял Родионов Вадим, спортсмен п. Большой Вьяс Лунинского района. 2 место в весовой категории до 60 кг оказалось у Пузановой Дарьи, воспитанницы ДЮСШ п. Сосновоборск.

В возрастной группе 12-13 лет «золото» завоевал Абрамов Дмитрий в весе 60 кг, второе место – Анчихров Констанин в категории 55 кг. Оба Спортсмена – воспитанники СШОР «Витязь». Третье место в этой возрастной категории оказалось у Буданцева Айрата. Он является воспитанником ДЮСШ п. Сосновоборск.

4 место в соревнованиях по ката занял Милославский Николай, воспитанник СШОР «Витязь».
Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, все спортсмены получили зачетные баллы для выступления на финальном этапе Летней Спартакиады среди школьников.