28 января 2022 Общество
582

Неужели так можно? Пензенцы возмущаются уборкой снега в сети

Пензенцы в социальных сетях жалуются на неочищенные тротуары и сложности, с которыми сталкиваются в городе пешеходы.


Фото: соцсети.

Жители Пензы активно жалуются в социальные сетях на неочищенные дороги в своих районах, а именно: Терновка, улица Урицого, Арбеково. Страдают не только автомобилисты, но и пешеходы. Горожанам приходится пробираться по сугробам с гололедом.

«Мимо магазина Тоцкого к школе 20, идти очень тяжело и страшно. Много снега, а внизу гололед. Люди падают. Неужели так можно?» - поделился своими эмоциями житель Пензы.

«А где нет такой проблемы в этом году в нашем городе? Вдоль реки по набережной каждый год такая история, вдоль моста, напротив суда на Кирова, вообще снег прямо горой на тротуар вывалили и всё, выбор не велик либо по горе ползи, в снегу вязни, либо под обочину съезжай», - ответила Инга Г.

Автовладельцы отметили, что ситуация на проезжей части не лучше: «В некоторых местах по одной полосе пропало из-за неочищенного снега», - написала жительница Пензы.

Администрация города через страничку в социальных сетях пытается помочь людям, спрашивают конкретные адреса, где нужно очистить снег. Успеют убрать все снежные навалы, или нет, скоро узнаем.