26 января 2022 Общество
469

Сотрудники пензенского отдела МВД на транспорте пресекли деятельность межрегиональной наркогруппировки

В настоящий момент всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Фото: pixabay.

Полицейскими патрульно-постовой службы полиции Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте при проведении оперативно-профилактического мероприятия задержан житель Самарской области, который подозревается в покушении на сбыт наркотических средств.

В пресс-службе УТ МВД России по ПФО сообщили, что при сопровождении пассажирского поезда дальнего следования Воркута – Адлер внимание полицейских привлек один из пассажиров, направлявшийся в Волгоград. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен полиэтиленовый пакет с наркотическим средством, имеющим в составе героин, морфин – общей массой около 50 граммов.

По данному факту следственным отделом Пензенского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела и проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ПФО и Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте были задержаны в Нижнем Новгороде еще двое участников преступной группы.

«Установлено, что злоумышленники приобретали через Интернет крупные партии наркотических средств и расфасовывали их на более мелкие для дальнейшей реализации потребителям в разных регионах страны. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых, а также в специально оборудованных ими тайниках были обнаружены свертки с наркотическим средством (героин) общей массой около 400 граммов», - прокомментировали в ведомстве.

Следственным отделом Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что в настоящий момент всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование уголовных дел продолжается.