26 января 2022 Спорт
1629

Пензенские борцы привезли домой 5 медалей

Как сообщает пресс-служба Правительства Пензенской области, юные спортсмены приняли участи в первенстве Приволжского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба», которое прошло в городе Кирове.

В соревнованиях приняли участие юноши до 18 лет 2005-2006 годов рождения, всего 249 атлетов из 13 субъектов округа. В том числе пензенские спортсмены, которые привезли домой 5 медалей.

Так Матвей Макаров в весовой категории 110 кг завоевал «золото». Его тренер - Скакалин Д.Е.

Артур Манукян в весовой категории 45 кг занял третье место. Его тренеров является Брундуков А.Г.

Айрат Салихов из Неверкинского района Пензенской области занял первое место в весовой категории 45 кг. Его тренер - Савкин А.П.

Кирилл Горсков в весовой категории 65 кг занял 3 место. Его тренер – Лопатинский П.К.

Рамис Вергазов в весовой категории 60 кг тоже завоевал «бронзу». Его тренер - Салкевич К.А.

По итогам состязаний пензенские спортсмены прошли отбор для участия в первенстве России. Соревнования пройдут 16 – 18 марта в Республике Башкортостан.

Также в пятерку лучших вошли Рамиль Тяпаев, который в весовой категории 48 кг занял 5 место (тренер Савкин А.П.), и Иван Храмов, также показавший пятый результат в весовой категории 51 кг (тренер Овчинников Е.А.).