26 января 2022 Общество
915

В Пензенской области из-за «омикрона» стремительно растет количество обращений в скорую

Об этом заявил зампред регионального правительства, министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев в эфире программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия».


Фото: ПензаСМИ.

В Пензенской области отмечается стремительный рост количества обращений в call-центры и скорую медицинскую помощь. Об этом заявил зампред регионального правительства, министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев в эфире программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия».

«Могу сказать, что если мы анализируем количество обращений жителей Пензенской области в контакт-центр, в единый центр «122» и по обращению жителей региона в скорую, рост заболеваемости амбулаторно-поликлинического звена мы отмечаем с воскресения. И этот рост идет очень стремительно. До этого мы говорили, что контагиозность и скорость распространения этого штамма в разы выше, чем дельта-штамма — это подтверждается. Потому что уровень обращений с воскресения в сравнении с понедельником вырос в семь раз», - пояснил Вячеслав Космачев.

Читайте также - В Пензенской области режим повышенной готовности продлили до 28 февраля.