25 января 2022 Общество
441

В Кузнецке для коммунальщиков организуют горячее питание

Вывозом снега с прилегающих территорий и улиц города займутся управляющие компании и все хозяйствующие субъекты города Кузнецка. Администрация планирует организовать для рабочих горячее питание.


Фото: Администрация города Кузнецка Пензенской области.

Глава администрации Кузнецка Сергей Златоградский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. Было отмечено, что вопросы уборки и вывоза снега, очистки крыш домов от снежных масс и наледи все также остаются в центре внимания.

Первый заместитель главы администрации Рашид Шабакаев, курирующий данный вопрос, отметил, что на контроле находится более сотни заявок по расчистке отдаленных районов. От снежных масс Кузнецк очищает вся имеющаяся специализированная техника предприятия «Дорсервис» и МКУП «Зеленый город», дополнительно привлекаются машины сторонних организаций.

Как отмечает пресс-служба администрации Кузнецка, за неделю с улиц города на полигон, расположенный на территории бывшего аэродрома, было вывезено порядка 1260 кубометров снежных масс.

На совещании отметили, что особое внимание стоит обратить на очистку крыш, с привлечением специализированных организаций и обязательным ограждением территорий.

Сергей Златоградский поручил проверить и организовать доступ к пожарным гидрантам, проработать вопрос и подготовить предложения по организации одностороннего движения автотранспорта на лыжную базу «Снежинка».

«Всем хочется активного отдыха, дорога у нас там такая, что либо в одну сторону ехать , либо в другую , поэтому надо сделать так, чтобы в пятницу и субботу там прочищать к концу дня… И технически посмотреть, можно ли дорогу закольцевать, при условии , если земля муниципальная. Если так, больше порядка было бы», - сказал Сергей Златоградский.

Кроме того, глава администрации дал поручение организовывать для рабочих «Дорсервиса» и «Зеленый город» горячее питание.