25 января 2022 Общество
391

Самое больное место! Мельниченко потребовал срочно навести порядок в ЖКХ

Губернатор Пензенской области назвал управляющие компании самым больным местом в системе жилищно-коммунального хозяйства города.


Фото: Правительство Пензенской области.

25 января 2022 года Олег Мельниченко провел оперативное совещание. Губернатор назвал неудовлетворительным состояние внутриквартальных территорий и поставил задачу срочно принять меры к их очистке от снега, а также от наледи и сосулек – крыш и карнизов зданий областного центра.

«Работа управляющих компаний – самое больное место в системе жилищно-коммунального хозяйства города Пензы. Большинство УК в городе Пензе должным образом не работает», - сказал Олег Мельниченко.

«С населения деньги получать хотят, а работать не желают. Напомню, что деньги им платят за предоставляемые услуги. Ситуация с управляющими компаниями меня очень настораживает – население такой «работой» недовольно», - добавил губернатор.

Он отметил, что территории жилых домов должны очищаться также, как и магистральные дороги и тротуары после каждого снегопада.

Как сообщает пресс-служба Правительства Пензенской области, глава региона потребовал принять срочные меры к наведению порядка – собрать представителей управляющих компаний, потребовать, чтобы они должным образом начали исполнять свои обязанности.

«Необходимо принимать решения по тем управляющим компаниям, которые игнорируют законные требования и не работают, как положено», - сделал вывод губернатор Пензенской области.

Также Олег Мельниченко сказал подготовить предложения по реорганизации жилищной инспекции, которая должна чётко и бескомпромиссно выполнять контролирующую функцию, добиваться содержания территорий в нормативном состоянии.