25 января 2022 Общество
376

Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем российского студенчества

Поздравление губернатора Пензенской области с Днем российского студенчества и Татьяниным днем.


Фото: пресс-служба правительства Пензенской области.

Во вторник, 25 января, отмечается День российского студенчества и Татьянин день. В связи с этим губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил пензенцев с памятной датой.

«Сегодня по доброй традиции мы отмечаем праздник российского студенчества – Татьянин день. Студенческие годы –прекрасная пора молодости, дружбы и любви, смелых замыслов и начинаний, время обретения профессиональных компетенций, поиска своего места в жизни.

С гордостью хочу отметить, что многие пензенские студенты - авторы перспективных научных проектов и разработок, организаторы молодежных кампаний, участники волонтерского движения, победители и призеры престижных международных и всероссийских соревнований.

Замечательно, что выпускники вузов региона все чаще остаются жить и трудиться в Пензенской области. Ведь именно вам предстоит решать масштабную стратегическую задачу дальнейшего укрепления социально-экономического потенциала родного края, повышения качества жизни. Решить ее непросто, но верю, что вам это вполне по силам. Ваши убеждения, активная гражданская позиция - надежная основа грядущих успехов.

Поздравляю вас с праздником и искренне желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах, исполнения самых заветных желаний», - выразил глава субъекта РФ.