21 января 2022 Общество
526

В Пензе объявили санитарную пятницу

Руководителей управляющих компаний, предприятий и организаций всех форм собственности призвали организовать очистку прилегающих и дворовых территорий, ликвидацию сосулек и наледи с крыш.


Фото: пресс-служба администрации Пензы.

Помощь в расчистке пешеходных зон окажут учреждения культуры, образования и спорта, вузы и учреждения среднего профессионального образования.

В районах города усилена работа по приведению в порядок дорог частного сектора.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что МУП «Пензадормост» направил бригады на ручную очистку тротуаров, пешеходных переходов и мостиков, лестничных сходов по улицам Лермонтова, Чехова, Октябрьской, Плеханова, Бакунина, Фабричной, Терновского, Суворова, на путепроводах по улицам Луначарского, Толстова, 8 Марта, Баумана, на мостовых сооружениях по улицам Свердлова, Терновского и другим объектам.

Продолжится уборка и обработка проезжей и прилотковых частей дорог, расчистка снега автогрейдерами на остановках, пешеходных переходах и перекрестках, въездах и выездах, погрузка и вывоз снежных масс. На линию в день выйдет 93 единицы спецтехники. В мероприятиях по благоустройству будет задействовано 99 дорожных рабочих.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» подключит к работам по уборке общественных пространств 133 сотрудника предприятия, 30 единиц техники.