20 января 2022 Общество
524

В Кузнецке пассажиры выходят из автобуса в сугроб

Жители города Кузнецка Пензенской области просят администрацию очистить город от снега.


Фото: соцсети.

На совещании, которое провел глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, особое внимание было обращено на ликвидацию последствий снегопада, расчистку дорог и пешеходных зон. Как сообщил первый заместитель главы администрации Рашид Шабакаев, дорожной службой было задействовано 23 единицы техники, весь людской ресурс. Снег расчищали все выходные.

Но кузнечане продолжают жаловаться в соцсетях на неубранный снег. Вот один из многочисленных комментариев:

«Добрый вечер! Хотелось бы обратить внимание администрации на пешеходные переходы, в частности на пешеходный переход расположенный по улице Октябрьская (напротив дома 12 по ул. Пушкина). Пройти невозможно, горы снега, а ведь там ходят дети и взрослые: в школу, детский сад и ДК "Юность". Будьте так любезны, примите меры по расчистке таких переходных переходов».

Некоторые комментарии передают высокий накал эмоций горожан:

«Когда уже будут нормально чистить снег и увозить его! Сил нет, проехать негде! Машины буксуют, застревают, люди из автобуса выходят прямо в сугробы, обочины не чищены совсем! К остановкам не подойти! Ужас просто, снеговая каша у каждого магазина, у детских садов и школ. Сегодня на выезде от д/с 29 , около дома 55 по Маяковского застряла машины, а как многие знают, это единственный выезд, больше не через один двор не проедешь», - пишут кузнечане в социальных сетях.

Жители Кузнецка обращаются в администрацию и просят решить данную проблему.