20 января 2022 Общество
396

Олег Мельниченко поручил контролировать сроки поставки медоборудования и ремонта учреждений здравоохранения Пензенской области

Об этом глава региона сообщил в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.


Фото: правительство Пензенской области.

В четверг, 20 января, в ходе оперативного совещания регионального правительства и глав муниципальных образований губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил синхронизировать сроки поставки медоборудования и ремонта учреждений здравоохранения.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что в 2022 году планируется реконструкция поликлиники № 2 в г. Пензе, капитальный ремонт 14-ти объектов здравоохранения в 12-ти районах, монтаж 56 модульных конструкций врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, а также приобретение 45-ти единиц медицинского оборудования и 21 единицы санитарного автотранспорта для 18-ти муниципальных образований.

«Помещения нужно готовить параллельно, особенно под рентген-аппараты. Процессы ремонта помещений и поставки оборудования необходимо синхронизировать, чтобы не получилось, что оно пришло и лежит в контейнерах», - поручил глава субъекта РФ.

Кроме того, Олег Мельниченко указал на необходимость первоочередного обеспечения специализированным автотранспортом отдаленных лечебных учреждений.

«Упор мы делаем на сельскую местность, оказание помощи, прежде всего, пожилому населению, которое живет в отдаленных населенных пунктах», - распорядился глава региона.