20 января 2022 Спорт
2030

В школах Пензенской области будут создаваться волейбольные лиги

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов отметил, что необходимо привлекать детей к спорту.


Фото: Администрация Пензы.

В Пензе прошло селекторное совещание с заместителями глав администраций по социальным вопросам. Видеоконференцию провел первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

В пресс-службе администрации города Пензы сообщили, что в мероприятии также приняли участие замглавы администрации города Олег Денисов, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Пензы Владислав Чесноков, начальник отдела Управления образования города Людмила Савина.

Олег Ягов отметил, что подрастающее поколение необходимо привлекать к спорту, развивать в Пензе детский волейбол. Он предложил создавать волейбольные лиги в учебных заведениях.

В настоящее время тренировочный процесс на базе спортшколы ведется в восьми учебных заведениях областного центра, а в спортивной школе №4 действует отделение «Волейбол».

Также в рамках внеурочной деятельности в общеобразовательных учреждениях работают 83 секции, в которых занимаются 1256 детей.