18 января 2022 Общество
516

В Пензе обсудили ситуацию с водоснабжением домов на улице Зеленодольской

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пензы.


Фото: пресс-служба администрации Пензы.

Во вторник, 18 января, замглавы Павел Якунин провел совещание, в ходе которого обсуждалась ситуация, связанная с водоснабжением домов на улице Зеленодольской.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в обсуждении приняли участие представители Управления ЖКХ города, ООО «Горводоканал», ООО «Комэнерго» и строительной компании.

В микрорайоне периодически возникают перебои с подачей ресурса. Стороны обсудили пути решения проблемы. Один из них – переподключение жилых строений к централизованным сетям водоснабжения, которые обслуживает ООО «Горводоканал». Такая возможность будет рассмотрена в комплексе с перспективой подключения к сетям новых домов в микрорайоне Юго-Западный.

«Для нас цель – улучшение качества водоснабжения жителей улицы Зеленодольской. При выборе точки подключения надо смотреть по нагрузке на систему, чтобы мощности было достаточно и для перспективного строительства», – сказал Павел Якунин.

Отмечается, что специалистам ООО «Горводоканал» предстоит провести анализ технической документации, в ходе следующей встречи будут выработаны конкретные проектные решения.