18 января 2022 Спорт
1934

Пензенские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по легкой атлетике

Первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике прошло с 14 по 16 января 2022 в Ульяновске. В нем приняли участие спортсмены из Пензы.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Пензенской области, соревнования проходили среди девушек и юношей до 18 лет и юниоров и юниорок до 20 лет. В состав сборной региона вошли: Лилия Зайцева, Полина Карнатова, Макар Кочетков, Вадим Даметкин, Дарья Кругова, Ксения Федотова, Анастасия Пояскова и Ксения Инжуватова.

Полина Карнатова завоевала серебряную медаль в финальном забеге на 60 метров и при этом установила личный рекорд 7,88 секунд. Лилия Зайцева в беге на 200 метров среди девушек до 18 лет одержала победу с результатом 25,54 секунд. Дарья Кругова заняла 3 место в беге на 200 м среди юниорок до 20 лет, показав высокий спортивный результат 25,88 с. Полина Карнатова заняла 4 место, а Анастасия Пояскова 5 место.