17 января 2022 Общество
493

Олег Мельниченко призвал к соблюдению сроков строительства инфраструктурных объектов в Пензенской области

Отдельное внимание руководитель субъекта Федерации уделил выполнению программы строительства канализационного коллектора в районе улицы Серпуховской.


Фото: пресс-служба правительства Пензенской области.

В понедельник, 17 января, в ходе заседания регионального правительства губернатор Пензенской области Олег Мельниченко указал на необходимость соблюдения графиков строительства инфраструктурных объектов. В первую очередь, это касается объектов инфраструктуры в микрорайоне №8 Арбеково и ЖК «Лугометрия», строительство которых запланировано на средства федерального бюджета.

«Мы получили 3,2 миллиардов рублей от федерального центра на реформу общественного транспорта в городе и еще 1,2 миллиарда рублей – на развязки и дороги. По этому направлению надо четко и усиленно работать», - подчеркнул Олег Мельниченко, поручив осуществлять ежедневный мониторинг реализации запланированных мероприятий.

«Мы должны максимально мобилизоваться», - нацелил он главу администрации города Пензы.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что отдельное внимание руководитель субъекта Федерации уделил выполнению программы строительства канализационного коллектора в районе улицы Серпуховской.

«В этом году мы должны сделать очень серьезную работу. Включайте эти объекты в сферу нашего постоянного контроля, будем буквально в еженедельном режиме отслеживать динамику», - поставил он задачу, напомнив, что финансирование проекта осуществляется в рамках достигнутого соглашения с АО «ДОМ.РФ», с применением механизма инфраструктурных облигаций.