14 января 2022 Общество
726

Олег Мельниченко поручил составить алгоритм действий в период снегопадов в Пензе

Губернатор поручил подготовить и внедрить алгоритм действий, пошаговые инструкции для работы сотрудников коммунальных служб в периоды снегопадов.


Фото: пресс-служба регионального правительства.

В пятницу, 14 января, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил составить алгоритм действий и инструкции для работы коммунальных служб в период снегопадов. Данное распоряжение глава региона озвучил в ходе рабочего совещания, которое состоялось в областном правительстве.

«Надо ещё раз внимательно проанализировать – все ли участки в городе входят в зону ответственности по их содержанию. Должно быть чётко прописано закрепление площадей для уборки за конкретными предприятиями и организациями», - нацелил губернатор.

Кроме того, на совещании было отмечено, что до момента закупки новой снегоуборочной техники для создаваемого муниципального предприятия сегодня нужно активно привлекать подрядные организации с погрузчиками и самосвалами с целью оперативного вывоза снега не только с центральных улиц и площадей, магистральных дорог, но и дворовых территорий, участков, находящихся внутри жилых кварталов.

«Обратите внимание на то, что больше всего жалоб на завалы снега поступает от жителей Арбеково, микрорайонов ГПЗ и Север, улиц Окружной и Воронова. То есть, из секторов интенсивной жилой застройки. Эту ситуацию нужно срочно исправлять», - поставил задачу глава субъекта РФ.

«Не забывайте также о частном секторе, основные направления надо регулярно чистить», - добавил он.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что губернатор поручил подготовить и внедрить алгоритм действий, пошаговые инструкции для работы сотрудников коммунальных служб в периоды снегопадов. Сделать это в предельно сжатый срок.