14 января 2022 Общество
835

Пензенцы задолжали за теплоэнергию более 247 млн рублей

На сегодняшний день основным должником ПАО «Т Плюс» является население. Жители областного центра задолжали за отопление и горячую воду более 247 млн рублей.

По словам руководителя управления по сбору денежных средств Пензенского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константина Ханина, в филиале ведется серьезная претензионная работа с неплательщиками – компания применяет все предусмотренные законодательством механизмы по взысканию. Это отсуживание долгов, арест банковских счетов и имущества за неоплату, запрет на совершение любых регистрационных сделок с квартирой или автомобилем, запрет на выезд за границу на отдых.

«Особое внимание хотелось бы обратить на корректность передачи показаний - во избежание недоразумений с начислением платы, дальнейших перерасчетов при оплате счетов обязательно нужно указывать показания приборов учета горячей воды до 25 числа текущего месяца. Передать их можно разными способами, в том числе и при оплате», - отметил Константин Ханин.

Напомним, что в декабре прошлого года Пензенский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» разослал недобросовестным клиентам уведомление о сумме долга и предупреждение об ограничении подачи ресурса. Тогда это касалось юридических лиц. В настоящее время сумма их долга составляет 38 млн рублей.