13 января 2022 Общество
558

В 2021 году на благоустройство сельских территорий Пензенской области направили более 66 млн рублей

В мероприятиях приняли участие 22 муниципальных района Пензенской области, на территории которых реализовано 111 общественно-значимых проектов по благоустройству сельских территорий.


Фото: министерство сельского хозяйства Пензенской области.

В региональном Минсельхозе подвели итоги реализации мероприятий по благоустройству сельских территорий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» в 2021 году.

В пресс-службе пензенского правительства сообщили, что в мероприятиях приняли участие 22 муниципальных района Пензенской области, на территории которых реализовано 111 общественно-значимых проектов по благоустройству сельских территорий, общая стоимость которых составляет 66,2 млн рублей, в том числе 45,5 млн рублей федерального бюджета, 0,5 млн рублей регионального бюджета, 3,3 млн рублей местных бюджетов и 16,9 млн рублей привлечено из внебюджетных источников.

Отмечается, что наиболее активными участниками оказались Кузнецкий район, на территории которого реализовано 19 проектов, Башмаковский и Городищенский районы, где реализовано по 18 проектов.

Таким образом, на сельских территориях реализовано 46 проектов по обустройству населенных пунктов площадками ТКО, 33 проекта по созданию и обустройству детских и спортивных площадок, 7 проектов по обустройству колодцев, отремонтировано 6 историко-культурных памятников, реализовано 4 проекта по ремонту улично-дорожных сетей, 4 проекта по ремонту фасадов зданий, обустроено 4 зоны отдыха, реализовано 4 проекта по организации уличного освещения и 3 проекта по обустройству пешеходных коммуникаций.