12 января 2022 Общество
522

В пензенском правительстве обсудили потенциал создания нового кластера в регионе

Участникам заседания был представлен успешный опыт внедрения кластера креативных индустрий в субъектах РФ.


Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области.

10 января в региональном правительстве состоялось заседание по развитию креативных индустрий с участием члена Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Юлии Лазуткиной.

«В Пензенской области может появиться кластер креативных индустрий. Все условия для этого уже имеются. Важно наладить качественное межведомственное взаимодействие, подключить команды региональных общественных проектов и учесть опыт субъектов РФ – передовиков в этом направлении. Уверена, что в ближайшее время эта работа будет сделана», – отметила Юлия Лазуткина.

В пресс-службе Заксобрания Пензенской области сообщили, что в рамках совещания обсуждались аспекты поддержки народно-художественных промыслов, вопросы продвижения региональных товарных брендов и продукции, а также создание туристических, историко-культурных комплексов на территории муниципальных образований Пензенской области.

Участникам заседания был представлен успешный опыт внедрения кластера креативных индустрий в субъектах РФ. Заместитель генерального директора Фонда «Мой бизнес - Югра» Екатерина Удалова рассказала о стратегическом развитии системы творческого интеллектуального бизнеса в Ханты-Мансийском автономном округе.