11 января 2022 Происшествия
580

Уголовное дело по факту газового взрыва в пензенской пекарне направлено в суд

Подробности сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.


Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного против мужчины 1974 года рождения по факту взрыва газового оборудования в пекарне.

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области напомнили, что утром 28 февраля 2021 года в хлебопекарне при производстве работ по выпеканию хлеба на тандыре, к которому ранее с помощью двух резиновых шлангов, имеющих дефекты, был подключен газовый баллон, наполненный пропаном, произошел газовый взрыв и последующее возгорание.

«В результате произошедшего пять работников получили термические ожоги, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Одна из потерпевших, 1961 года рождения, скончалась от полученных телесных повреждений в больнице 11 марта 2021 года. Находившейся в тот день в пекарне 2-летней дочери одной из работниц также был причинен тяжкий вред здоровью», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что свою вину в совершении инкриминируемых деяний мужчина признал. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.