11 января 2022 Общество
530

Пензенские аграрии смогут закупать подкормку для растений по фиксированной цене

Теперь пензенские сельхозпроизводители смогут приобретать минеральные удобрения по ценам заводов - производителей, что значительно ниже розничных.


Фото: пресс-служба правительства Пензенской области.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подписал соглашения с представителями российских заводов минеральных удобрений. Данные меры позволят аграриям Пензенской области закупать подкормку для растений по фиксированной цене.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в реестре поставщиков такие предприятия как: «Акрон», «КуйбышевАзот», «ФосАгро», «Уралхим», «ТольяттиАзот» и «ЕвроХим».

Документы предусматривают приобретение пензенскими сельхозпроизводителями минеральных удобрений по ценам заводов - производителей, что значительно ниже розничных.

Отмечается, что на сегодняшний день растениеводами региона уже закуплено 3 тыс. тонн универсальных минеральных удобрений, которые используются для подкормки цветов, кустарников, деревьев, а также корнеплодов. Это составляет 100% от запланированного и утвержденного Минсельхозом РФ объёма.

«Достигнутая договорённость с крупными отечественными предприятиями будет способствовать увеличению урожайности и получению качественной продукции, станет подспорьем в реализации целей и задач, стоящих перед аграрным сектором нашей области», - подчеркнул глава региона.