11 января 2022 Общество
545

Студенты ПГУ отправятся в 62-ой агитпоход по Пензенской области

Студенты университета проведут в школах региона мероприятия для детей, а также организуют концертную программу.


Фото: пресс-служба ПГУ.

С 25 по 30 января состоится традиционный лыжный поход студенческих отрядов Пензенского государственного университета, в ходе которого молодые активисты посетят различные районы области.

В пресс-службе университета сообщили, что в 62-ом агитпоходе примут участие пять отрядов ПГУ. Так, отряд «Сгущенка» направится в Колышлейский район, «Истфил-кураж» — в Сердобский, «Снежные волки» — в Земетчинский, «Рекорд» — в Башмаковский, «Адреналин» — в Никольский.

«Целями похода являются организация внеучебной деятельности студентов в каникулярное время, формирование навыков здорового образа жизни, развитие творческого потенциала студентов, а также проведение профориентационной работы со школьниками области», —сказала заместитель директора Педагогического института им. В.Г. Белинского Валентина Морозова.

Отмечается, что студенты университета проведут в школах Пензенской области мероприятия для детей, в том числе научно-популярные и профориентационной направленности, а в вечернее время в домах культуры или школах для жителей населенных пунктов будет показана концертная программа, подготовленная силами студентов.