10 января 2022 Общество
479

В 2021 году МФЦ Пензенской области оказало более 1,7 млн услуг населению

Министерством экономического развития и промышленности Пензенской области подведены итоги деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Пензенской области за 2021 год.


Фото: Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области.

В пресс-службе ведомства сообщили, что на базе МФЦ Пензенской области по состоянию на 1 января 2022 года оказано более 1,7 млн государственных и муниципальных услуг.

«Список популярных услуг по-прежнему возглавляют услуги Росреестра – их доля от общего количества оказанных услуг 30%. На втором месте услуги по регистрации пользователей на портале госуслуг. На третьей позиции услуги социального обеспечения населения и Пенсионного фонда. Традиционно востребованы услуги МВД России по оформлению и выдаче в многофункциональных центрах водительских удостоверений, паспортов РФ», - сказал Алмаз Хакимов.

Граждане высоко оценивают качество предоставления государственных услуг в МФЦ Пензенской области. Согласно данным информационной аналитической системы мониторинга качества государственных услуг по итогам 2021 года уровень удовлетворенности составил 4,9 балла.

Отмечается, что на территории региона функционируют 33 многофункциональных центра, в которых предоставляется более 410 государственных и муниципальных услуг.