6 января 2022 Общество
738

В Пензе состоялся рейд по семьям из группы риска

Обходы прошли на улицах Суворова, Карпинского, Бекешской, в Ахунах и на Западной поляне.


Фото: пресс-служба администрации Пензы.

Накануне, 5 января, межведомственная комиссия посетила детей, проживающих в неблагополучных семьях.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что обходы прошли на улицах Суворова, Карпинского, Бекешской, в Ахунах и на Западной поляне.

«По месту жительства посещены семьи, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в отделе полиции №1, банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении», - рассказали в ведомстве.

В ходе рейда были проверены условия проживания, выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних в период зимних каникул.

Кроме того, проведены профилактические беседы о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм в местах массового пребывания граждан, о соблюдении детьми и подростками правил дорожного движения на пешеходных переходах, во внутридворовых территориях, требований пожарной безопасности и правил содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Вручены памятки, доведены телефоны вызова экстренных служб.