30 декабря 2021 Общество
712

В Пензенской области вынесли приговор супружеской паре за участие в секте «Свидетели Иеговы»*

Подробности сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.


Фото: pixabay.

В Пензенской области суд вынес приговор двум жителям Никольска, обвиняемым в участии в деятельности запрещенной на территории РФ организации «Свидетели Иеговы».

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области сообщили, что в период с осени 2017 года по октябрь 2020 года супружеская пара из Никольска, вовлеченная в деятельность религиозной организации, предпринимала активные действия, направленные на продолжение противоправной деятельности экстремистской организации, выразившиеся в осуществлении проповеднической работы, изучении сборников и материалов, в том числе включенных в список экстремистских, обучении вероучению Свидетелей Иеговы, вовлечения в религиозную организацию иных лиц, непосредственном участии в религиозных собраниях, конгрессе, а также предоставлении жилых помещений для проведения данных мероприятий.

Отмечается, что супруги свою вину не признали. Им было назначено наказание в виде лишения свободы условно на 2 года с испытательным сроком 3 года и ограничения свободы сроком на 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

* организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.