30 декабря 2021 Общество
891

Пензенский старшеклассник попробовал себя в роли губернатора

Олег Мельниченко пригласил школьника в здание правительства и предложил попробовать себя в роли «молодёжного губернатора».


Фото: пресс-служба правительства Пензенской области.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко исполнил мечту ученика 8-го класса школы №36 Руслана Смирнова о посещении регионального правительства.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что старшеклассник обратился к главе Пензенской области через социальные сети. Школьник проявил интерес к должностным обязанностям и распорядку рабочего дня губернатора. Глава региона пригласил подростка в здание правительства и предложил попробовать себя в роли «молодёжного губернатора».

«Если у тебя есть желание трудиться на благо родного региона, рано или поздно придёт и план действий. Сначала появляется мечта, потом выстраивается модель поведения, которая приводит к её реализации. Когда есть понимание целей и задач, начинают вырисовываться шаги, которые необходимо предпринять», - сказал Олег Мельниченко.

Глава областной исполнительной власти показал восьмикласснику свой рабочий кабинет и ситуационный центр правительства Пензенской области, предложив «молодёжному губернатору» попробовать провести совещание в режиме онлайн. Школьник ознакомился с докладами министров образования, спорта и культуры региона, а также главы администрации города Кузнецка о программе мероприятий, запланированных на новогодние каникулы.

Кроме того, Олег Мельниченко вручил Руслану «удостоверение молодёжного губернатора Пензенской области», закрепив, таким образом, память о первом опыте знакомства с системой управления регионом.

«У тебя всё получится, нужно только не стоять на месте, а двигаться дальше. Для начала – окончить школу с отличными оценками. Лучше всего – с золотой медалью. Затем получить хорошее образование, поступив в университет или военное училище. Главное – верить в то, что твоя мечта сбудется, и планомерно работать над этим», - подытожил глава субъекта РФ.