28 декабря 2021 Общество
937

В Пензенской области за 2021 год введено порядка 855 тысяч кв. метров жилья

Об этом заявил Олег Мельниченко в ходе итогового заседания штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.


Фото: пресс-служба правительства Пензенской области.

Во вторник, 28 декабря, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в итоговом заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Мероприятие прошло под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина в режиме видеоконференции.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в ходе совещания отдельное внимание было уделено деятельности по вводу в эксплуатацию нового жилья.

«Благодаря решениям Президента страны, постоянной поддержке Председателя Правительства РФ, принятым мерам, а также огромной работе каждого губернатора мы ожидаем в этом году ввод порядка 90 миллионов квадратных метров. Это рекордный показатель за новейшую историю», - отметил Марат Хуснуллин.

Олег Мельниченко подчеркнул, что в Пензенской области по предварительным итогам работы в текущем году введено в эксплуатацию порядка 855 тысяч квадратных метров жилья. Это на 6,8% больше планового показателя, установленного федеральным проектом «Жильё».

«Ввод жилья на одного пензенца составит 0,66 кв. метра. Это позволит сохранить прочные позиции нашего региона в рейтингах по развитию жилищного строительства – 3 место в Приволжском федеральном округе и 17-18 место из 85-ти субъектов России», - пояснил глава субъекта РФ.

«Будет выполнен и заявленный объём в рамках реализации программы «Стимул» федерального проекта «Жильё» - 88,1 тыс. кв. м. Это 8 многоквартирных жилых домов», - уточнил он.