28 декабря 2021 Общество
874

В Пензе начнут ликвидировать опасные горки

Павел Якунин поручил главам районных администраций усилить контроль за импровизированными горками и принять меры, чтобы предотвратить их образование.


Фото: pixabay.

В понедельник, 27 декабря, прошла комиссия по безопасности дорожного движения, которую провел замглавы администрации Пензы Павел Якунин.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в ходе заседания был рассмотрен вопрос, касающийся катания несовершеннолетних со склонов дороги с выездом на проезжую часть.

Павел Якунин поручил главам районных администраций усилить контроль за импровизированными горками и принять меры, чтобы предотвратить их образование. Для этого он предложил посыпать такие участки песком или перекапывать с помощью спецтехники.

«Съезжая со склона, дети подвергают себя смертельной опасности, потому что могут легко попасть на проезжую часть. Обычно они катаются самостоятельно, без родительского присмотра. Наша задача – уберечь от беды и спасти их жизнь», – сказал замглавы пензенской администрации.

В ведомстве напомнили, что для зимних забав установлены две деревянные горки на набережной реки Суры, а также в Могилевском дворике на проспекте Строителей и сквере Бессмертного полка на улице Карпинского.