27 декабря 2021 Медицина
798

В Пензенской области стал известен график работы медорганизаций в праздничные дни

С 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в Пензенской области специализированная медицинская помощь в условиях круглосуточных стационаров будет оказываться в полном объёме без перерыва и выходных дней.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что по графику будет организована работа ПЦР-лабораторий для проведения лабораторных исследований на COVID-19. Изменения не коснутся работы службы скорой медицинской помощи, тем более, что на период праздничных дней количество бригад будет увеличено дополнительно на 10 единиц.

В муниципальных районах области в поликлинических отделениях участковых больниц медицинская помощь будет организована 31 декабря 2021 года, а также с 3 по 6 и 8 января 2022 года в режиме работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 для приёма пациентов, в том числе по выписке лекарственных средств, выдаче листков нетрудоспособности. В эти же дни данные медицинские организации будут оказывать неотложную медицинскую помощь на дому пациентам по вызовам, принятым с 8:00 до 12:00. 1, 2,7 и 9 января – данные медицинские организации не работают.

Женские консультации будут работать с 3 по 6 и 8 января 2022 года в своем обычном режиме по графику.

Поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» организуют работу в усиленном режиме.

Отмечается, что в период с 3 по 6 января в поликлиниках данных лечебных учреждений, помимо работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 часов и осуществления оказания медицинской помощи на дому, организован прием врачей специалистов, запись к которым уже оформлена по предварительной записи. То есть все плановые приемы состоятся.