27 декабря 2021 Общество
605

Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем спасателя РФ

Губернатор Пензенской области отметил отвагу, стойкость и честное исполнение служебного долга российских спасателей.


Фото: пресс-служба правительства Пензенской области.

В понедельник, 27 декабря, в стране отмечается День спасателя РФ. В связи с этим губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил сотрудников и ветеранов службы МЧС с профессиональным праздником.

«Ваша мужественная и благородная профессия - одна из самых уважаемых в обществе. Вы первыми приходите на помощь людям, попавшим в опасную ситуацию, решительно противостоите природным и техногенным угрозам, эффективно ликвидируете последствия чрезвычайных ситуаций.

Выражаю вам искреннюю благодарность за проявленную отвагу и стойкость, честное исполнение служебного долга, преданность избранному делу!

В этот торжественный день особые слова признательности – ветеранам. Вы заложили замечательные традиции службы, щедро передаете накопленный бесценный опыт молодой смене, которая уже сегодня доказывает свой высочайший профессионализм.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, дальнейшей плодотворной и успешной деятельности на благо Отечества», - выразил глава субъекта РФ.