24 декабря 2021 Общество
714

В Пензе провели обучающий семинар на тему профилактики деструктивного поведения

Модератором встречи выступила Наталья Дьячкова, специалист сектора профилактики асоциальных явлений Многофункционального молодежного центра Пензенской области.


Фото: Институт регионального развития Пензенской области.

В Институте регионального развития Пензенской области прошел обучающий семинар на тему «Современные подходы к профилактике деструктивного поведения» для членов общественных объединений, участвующих в обеспечении правопорядка и безопасности в регионе, а также специалистов, ответственных за профилактику асоциальных проявлений в молодежной среде. Кроме того, в мероприятии приняли участие представители министерства образования региона, УМВД, школ, колледжей, служб психолого-педагогического сопровождения, сотрудники управления воспитания и допобразования ИРР ПО.

В ходе семинара участниками были представлены видеопрезентации с результатами социологических исследований, приведены статистические данные, оригинальные методики работы в области профилактики совершения правонарушений со стороны детей и подростков. Во второй части мероприятия в формате-онлайн лучшие российские тренеры и коучи поделились накопленным опытом по данной теме.