24 декабря 2021 Общество
817

В Пензе открыли первую ярмарку самозанятых региона

В пятницу, 24 декабря, в ТРК «Коллаж» начала работать первая в Пензенской области ярмарка самозанятых граждан. Право открыть торгово-выставочное мероприятие было предоставлено уполномоченному по защите прав предпринимателей региона.


Фото: уполномоченный по защите прав предпринимателей региона.

В приветственном слове Михаил Лисин поблагодарил участников за широкий ассортимент и высокое качество представленных товаров.

«Это сделано вашими руками и сердцем. Представленные здесь товары станут отличным подарком родным и близким. Считаю, что мы партнеры, которые работают для роста экономики, для того, чтобы Пензенская область развивалась и выгодно отличалась от других регионов», - отметил бизнес-омбудсмен.

Он также подчеркнул, что поддержка самозанятым гражданам оказана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Национальный проект в регионе работает и будет работать в наступающем году. Поддержка государства позволит вам становиться лучше, эффективнее развивать свое дело. Призываю вас не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше», - сказал Михаил Лисин.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что ярмарка самозанятых будет открыта с 24 по 29 декабря 2021 года. Здесь можно приобрести декоративные изделия, керамику, украшения и бижутерию, новогодние подарочные наборы, детские развивающие игры, крафтовые сыры, фермерскую продукцию и продукцию пчеловодства.

Справочно: в 2021 г. Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области в рамках реализации проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» была оказана поддержка более чем 700 самозанятым гражданам региона в части продвижения продукции и услуг, обучения, поддержки участников социального контракта.