24 декабря 2021 Общество
586

В администрации Пензы поставили задачи по обеспечению безопасности в новогодние праздники

23 декабря 2021 года прошло заседание антитеррористической комиссии города Пензы с участием представителей правоохранительных органов, экстренных служб, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений образования, культуры и спорта. Заседание провел заместитель главы администрации города Олег Денисов.


Фото: Администрация Пензы.

Рассмотрены вопросы, касающиеся проведения дополнительных профилактических мероприятий антитеррористической направленности и обеспечения безопасности гостей и жителей областного центра в период новогодних и рождественских праздников.

Также речь шла об антитеррористической защищенности муниципальных социально значимых объектов, пассажирского транспорта и мер противодействия идеологии терроризма учреждениями образования, культуры и спорта.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что Олег Денисов обратил внимание на поступающую в последнее время в правоохранительные органы информацию о возможных террористических проявлениях. В том числе, возросла активность телефонных звонков с ложными сообщениями о заложенных взрывных устройствах в крупных торговых центрах, муниципальных учреждениях и административных органах.

В связи с этим возникает необходимость усиленного контроля за состоянием антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей, объектов критической инфраструктуры и жизнеобеспечения.

Руководители правоохранительных органов, экстренных служб и учреждений органов местного самоуправления Пензы проинформировали присутствующих о принятых дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов в период подготовки к праздничным мероприятиям.

В завершение заместитель главы администрации города поставил задачи по обеспечению реализации комплекса необходимых профилактических мероприятий.