23 декабря 2021 Политика
986

Олег Мельниченко принял участие в заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Совещание состоялось в режиме видеоконференции в четверг, 23 декабря 2021 года, под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.


Фото: Правительство Пензенской области.

Одной из ключевых тем повестки стало прохождение отопительного сезона.

Марат Хуснуллин напомнил о предстоящих новогодних праздниках и нацелил руководителей субъектов Федерации на надежное и качественное обеспечение жителей коммунальными услугами.

«Уже сейчас прошу организовать выполнение превентивных мер по готовности объектов ЖКХ к работе в праздничные дни», - конкретизировал он.

Комментируя заявленную тему, губернатор Олег Мельниченко отметил, что к отопительному сезону 2021-2022 годов в Пензенской области подготовлено 1095 источников теплоснабжения, 1215,2 км тепловых сетей, 175 ЦТП. Заготовлено 1011 тонн угля, что соответствует потребностям, и более 19 тыс.тонн жидкого топлива.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что социально значимые объекты, а также объекты коммунального хозяйства региона обеспечены автономными резервными источниками электроснабжения. Всего создано 583 автономных резервных источников электроэнергии, в том числе 392 передвижных и 191 стационарных.

В городских округах и муниципальных образованиях Пензенской области сформированы 281 аварийно-восстановительные бригады численностью 1202 человека. К работе готово 449 единиц спецтехники. Сформирован необходимый запас материально-технических средств для выполнения аварийно-восстановительных ремонтов.

«В связи с низкими температурами необходимо все оперативные службы привести в режим повышенной готовности, так как изменение погодных условий может повлечь аварии на объектах ЖКХ и городской инфраструктуры», - поставил задачу руководителям ответственных министерств Олег Мельниченко.