23 декабря 2021 Общество
492

В Пензенской области построят 40 спортплощадок при поддержке «Газпрома»

Олег Мельниченко пояснил, что такая договорённость была достигнута на состоявшейся 8 декабря в Санкт-Петербурге личной встрече с председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Разъяснения губернатор дал в ходе прямой линии с жителями Пензенской области в среду, 22 декабря 2021 года.


Фото: Правительство Пензенской области.

«Я попросил Председателя правления, чтобы пошли навстречу и помогли включить Пензенскую область в программу «Газпрома» по строительству школьных спортивных комплексов», - конкретизировал Олег Мельниченко, отвечая на вопрос об объектах спорта в регионе.

«Один комплекс в среднем стоит около 20-ти миллионов рублей - это поле, беговые дорожки, силовые компоненты. Алексей Миллер дал поручение, чтобы 40 таких площадок построить при школах Пензенской области», - добавил он.

Губернатор подчеркнул, что установка спортобъектов начнётся в 2022 году.

«Мы уже понимаем, в каких школах и что будем делать. Это не только город Пенза, но и районные центры нашей области - 40 школ обретут хорошее «спортивное ядро», построенное на современном уровне», - отметил Олег Мельниченко.

Также он проинформировал, что в ходе его деловой встречи с Алексеем Миллером была достигнута договоренность о передаче в непосредственное обслуживание ПАО «Газпром» более 8 тысяч километров газовых сетей.

«Мы будем создавать Службу единого оператора по сетям, и газовые сети пойдут под соответствующее обслуживание», - озвучил губернатор перспективы совместной работы с ПАО «Газпром».