22 декабря 2021 Общество
771

Юным жителям Пензы напомнили правила безопасности в зимний период

В гости к учащимся школы № 78 пришли полицейские и пожарные, чтобы напомнить юным пензенцам о правилах личной безопасности. Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части рассказали, как безопасно украсить новогоднюю елку, напомнили детям меры предосторожности в обращении с пиротехническими изделиями.


Фото: Администрация Пензы.

Во время беседы сотрудники МЧС разъяснили школьникам основные правила безопасного поведения в быту и правильные действия при возникновении пожара в квартире или образовательном учреждении. Повторили с ребятами основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, чтобы избежать несчастного случая на льду.

Кроме того, ребятам напомнили номера телефонов, как правильно звонить в пожарную охрану, а также разъяснили, чем опасны ложные вызовы экстренных служб.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что старший инспектор ПДН ОП № 3 УМВД России по г. Пензе рассказал детям правила безопасного поведения на улице, в местах скопления людей на горках и катках.

Особое внимание он уделил правилам поведения на зимней дороге, напомнил школьникам об опасности игр под крышами многоэтажных домов, где велика вероятность падения сосулек.